08:21

«Краснодар» победил «Тосно» и вышел на третье место в РФПЛ

«Краснодар» в гостях в матче 16-го тура чемпионата России по футболу победил «Тосно» (Ленинградская область).

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1, сообщает «Чемпионат».

Антон Заболотный забил быстрый гол (4-я) и вывел хозяев поля вперед. «Краснодар» отыгрался уже на 12-й минуте усилиями Федора Смолова.

На 35-й минуте отличился Юрий Газинский, а спустя три минуты Федор Смолов сделал дубль и поставил точку в матче.

Благодаря этой победе «Краснодар» набрал 27 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ. «Тосно» с 17 очками занимает 13-е место.

В другом матче 16-го тура «Ахмат» дома выиграл у «Ростова» - 1:0. Единственный мяч в игре на 50-й минуте забил Аблайе Мбенге.

«Ахмат» с 21 очком занимает 8-е место в РФПЛ, а «Ростов» - 11-е (18).