04:45

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте на КМ

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла золото в масс-старте на 12,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце (Италия).

Домрачева показала время 40.23,9 и допустила один промах на огневых рубежах.

Второй стала русская биатлонистка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, ее отставание от лидера составило 11,9 секунды.

Третье место заняла представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, уступившая Домрачевой 16,2 секунды.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая десятое место, отставание - 55,6 секунды.

В мужском масс-старте на 15 км победил француз Мартен Фуркад, показавший результат 40.18,6 (2).

Вторым финишировал норвежец Тарье Бе (+2,8), а третьим - еще один представитель Норвегии Эрленд Бьонтегорд (+ 5,1).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший девятое место, его отставание составило 41,8 секунды.