14:24
28 марта ‘24, Четверг

Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью на ЧМ

Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2018.

Встреча на стадионе «Спартак» в Москве завершилась со счетом 1:1. Первый гол в игре на 19-й минуте забил аргентинец Серхио Агуэро. Уже на 23-й минуте нападающий исландской сборной Альфред Финнбогасон восстановил равновесие на табло.

На 62-й минуте Максимилиано Меса заработал пенальти, однако капитан аргентинской команды Лионель Месси не смог его реализовать.

«Интерфакс» отмечает, что на стадионе был аншлаг - болельщики полностью заполнили трибуны. По данным агентства, подавляющее большинство зрителей были поклонниками Аргентины, но несколько секторов занимали и болельщики Исландии.

После этого матча Аргентина и Исландия набрали по одному очку и возглавили группу D. Оставшийся матч первого тура в группе - между командами Хорватии и Нигерии - пройдет позже в субботу в Калининграде.