Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Siemens сократит 1400 сотрудников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство немецкого концерна Siemens собирается уволить 1400 человек. Это входит в программу по сокращению расходов и обещает увеличить годовую прибыль.

Руководство немецкого концерна Siemens собирается уволить 1400 человек. Это решение принято в рамках программы по сокращению расходов, сообщает Bloomberg.

По словам представителя Siemens Марка Лангендорфа, в частности, будут уволены 300 сотрудников, работающих в подразделениях концерна Siemens в Германии, Швейцарии и Швеции. Еще 830 человек уволят в Австрии, а 300 -- в Великобритании.

SiemensSiemens -- крупный международный концерн. Основан в 1847 году.
Генеральный директор концерна Питер Лешер заявил, что целью сокращений является увеличение годовой прибыли. Он намерен добиться того, чтобы этот показатель превысил прошлогодний. В 2008 году прибыль концерна составила €6,6 млрд.

В 2008 году Siemens объявил о сокращении штата на 17 тыс. человек. Тогда же 19 тыс. сотрудников были переведены на сокращенный рабочий день.

«Коротких рабочих недель недостаточно. После выборов в Германии мы увидим массовые сокращения как в Siemens, так и в других компаниях. Компании пока не объявляют об этом в силу политических причин», -- считает аналитик Хайнц Штеффен.

Нынешние сокращения в Siemens -- одни из самых масштабных за всю историю концерна. Другие немецкие компании также сокращают своих сотрудников. Так, за последние нескольких месяцев работу потеряли тысячи сотрудников BMW, Continental и Henkel.

 

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама