Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Подмосковные грабители похитили 25 т мяса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковных Химках милиция разыскивает 15 т куриных окорочков и 10 т свинины. Ущерб от их кражи составил 3,5 млн рублей.

В Химках украли 15 т куриных окорочков и 10 т свинины. Ущерб оценивается в 3,5 млн рублей.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД Московской области, в субботу в дежурную часть обратился водитель-экспедитор, житель Краснодарского края. По словам пострадавшего, 24 июля около 22.00 он остановился на 23-м км Ленинградского шоссе.

«Через некоторое время к нему подошел неизвестный и, угрожая пистолетом, заставил выехать за пределы города в лесной массив. Как только заявитель остановил грузовик в указанном преступником месте, в кабину проникли двое сообщников нападавшего. Они вытащили водителя из машины, избили, связали и удерживали его в течение десяти часов, после чего отпустили», -- рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Евгений Гильдеев.

Грабители скрылись в неизвестном направлении. С ними исчез и груз, находившийся в прицепе грузовика, -- 15 т куриных окорочков и 10 т свинины.

В настоящее время грабителей ищут. Пустой грузовик милиционеры нашли в тот же день на 22-м км Ленинградского шоссе.

То ли уже было

В феврале 2008 года в Ленинградской области трое неизвестных похитили грузовую автомашину Scania, перевозившую 26 т куриных окорочков. Двое грабителей были одеты в форму сотрудников милиции, поэтому предлог остановить грузовик нашли легко. Ущерб от действий преступников оценили в 2,8 млн рублей. Несколькими месяцами ранее по аналогичной схеме в Санкт-Петербурге угнали грузовики с 25 т мяса, 20 т арахиса и 20 т водки.

Реклама