Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

1300 зэков бунтовали в калифорнийской тюрьме

Опубликовано
Текст:

По меньшей мере 250 человек пострадали в результате бунта в мужской тюрьме в Чино неподалеку от Лос-Анджелеса. 55 из них госпитализированы, состояние некоторых оценивается как тяжелое. У пострадавших в основном ножевые ранения и травмы головы.

По меньшей мере 250 человек пострадали в результате беспорядков в мужской тюрьме неподалеку от Лос-Анджелеса на юге Калифорнии, передает Associated Press.

У пострадавших ранения различной степени тяжести, преимущественно ножевые ранения и травмы головы, 55 из них госпитализированы. Состояние некоторых пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

По данным администрации тюрьмы, никто из персонала не пострадал.

Как это было…

Бунт в тюрьме в городе Чино, в 56 км к востоку от Лос-Анджелеса, начался в ночь на 9 августа. По словам представителя тюрьмы лейтенанта Марка Харгроува, для подавления мятежа были задействованы 80 полицейских.

Он отметил, что беспорядки продолжались около четырех часов, в них приняли участие около 1300 заключенных из семи казарм тюрьмы. Они подожгли как минимум один тюремный блок.

…и почему?

О причинах беспорядков пока ничего не сообщается. Проводится расследование, до его завершения заключенным запрещено посещение родственников и друзей. Представитель тюрьмы уточнил, что запрет будет действовать «неопределенный срок».

Администрация тюрьмы и власти штата опасаются, что заключенные могут поджечь и другие блоки, что приведет к жертвам и еще большему количеству пострадавших.

Техасские бунты

29 марта 2008 года в двух блоках техасской тюрьмы в городе Три-Риверс в Техасе одновременно начались массовые драки с участием заключенных. В результате бунта один заключенный погиб, еще 15 были госпитализированы. Никто из работников тюрьмы не пострадал. Двумя неделями ранее 80 заключенных устроили драку в тюрьме Хьюстона в Техасе.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама