Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

GlaxoSmithKline испытывает вакцину от свиного гриппа на людях

Опубликовано
Текст:

Британский производитель лекарств GlaxoSmithKline начал испытывать вакцину от свиного гриппа на людях. В эксперименте принимают участие 9 тыс. человек из Канады, США и стран Европы.

Британский производитель лекарств GlaxoSmithKline сообщил, что начинает испытывать вакцину от свиного гриппа на людях, передает Associated Press.

Компания собирается провести 16 клинических испытаний продукта. В исследовании примут участие 9 тыс. человек из Канады, США и стран Европы.

Первое клиническое испытание пройдет в Германии. Его результаты будут известны уже в сентябре. После этого можно будет принимать решение о лицензировании вакцины.

В Европе и США существует схема, по которой лекарство, пока не получившее всех необходимых патентов, может быть использовано для лечения. При условии, что свиной грипп довольно быстро распространяется по всему миру, эта схема может быть введена в действие.

В начале августа швейцарский производитель лекарств Novartis заявил, что начал ключевой этап испытания собственной вакцины от свиного гриппа -- тестирование на людях. Представитель компании Эрик Альтхофф сказал, что первым человеком, принявшим участие в исследовании, стал житель Великобритании.

О результатах применения вакцины пока не сообщается. Она тестируется в трех странах -- Великобритании, США и Германии. Всего в эксперименте принимают участие 6 тыс. человек.

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама