11:39

«Локомотив» обыграл ЦСКА со счетом 2:1

Матч 18-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и ЦСКА завершился победой железнодорожников -- 2:1, а столичный «Спартак» выиграл у футболистов «Москвы» со счетом 2:1.

Столичный «Локомотив» переиграл столичный же ЦСКА в рамках центрального матча 18-го тура чемпионата России по футболу. Игра прошла на стадионе в Черкизове. Матч завершился со счетом 2:1.

«Локомотив» (Москва) -- ЦСКА (Москва)

Счет в игре открыли железнодорожники -- Билялетдинов принял мяч от Глушакова и точным ударом отправил в ворота соперника. Это произошло в конце первого тайма.

18-й тур«Локомотив» (Москва) -- ЦСКА (Москва) -- 2:1 (1:0). Голы: Билялетдинов, 43 (1:0); Дзагоев, 61 (1:1); Сычев, 90 (2:1).
В начале второго тайма армейцы отыгрались. Чилийский новичок ЦСКА Марк Гонсалес выполнил подачу в штрафную, бразилец Вагнер Лав пропустил мяч, а Алан Дзагоев отправил мяч в сетку ворот.

Победу «Локомотиву» принес гол Дмитрия Сычева на 90-й минуте матча. Он вышел один на один с голкипером армейцев Игорем Акинфеевым и сумел его переиграть.

«Нас сегодня просто убили. Нам говорят, что судьи тоже люди, но ведь и мы тоже люди. Ошибки в судействе уже просто надоели. Если бьют наших игроков, то фолы не фиксируются, а у них, если человек забивает из метрового офсайда, лайнсмен просто отворачивает голову в сторону и говорит: «Играйте дальше». Я как капитан команды высказываю нашу позицию. Я никого не обвиняю, но только нас судят подобным образом», -- сказал после матча Акинфеев.

«Великолепно провели первый тайм. Вторую половину встречи начали довольно неудачно, отдали инициативу. После пропущенного гола небольшой стресс был, потом собрались. Благодарен нашим болельщикам за поддержку, мы давно не побеждали армейцев, и психологически эта победа очень важна. «Локомотив», несомненно, заслужил победу, потому что лучше играл», -- сказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

«Спартак» (Москва) -- «Москва» (Москва)

Столичный «Спартак» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу переиграл столичную же «Москву» со счетом 2:1 (1:0). Голы забили: Яковлев, 45+2 (1:0); Вукич, 51 (1:1); Макеев, 88 (2:1).

Счет в игре открыли спартаковцы: в добавленное время в первом тайме молодой нападающий Павел Яковлев удачно пробив ближний угол всего за несколько секунд до свистка судьи.

«Москва» восстановила равновесие в счете в начале второго тайма -- на 51-й минуте отличился Звонимир Вукич. Спартаковцы буквально вырвали победу на последних минутах матча -- за две минуты до конца основного времени в сутолоке у ворот гол забил Евгений Макеев.

Результаты других матчей

«Химки» (Химки) -- «Крылья Советов» (Самара) -- 1:3 (1:1).

Голы: Кожанов, 9 (1:0); Коллер, 23 (1:1); Калачев, 68 (1:2); Калачев, 78 -- с пенальти (1:3).

«Томь» (Томск) -- «Кубань» (Краснодар) -- 1:0 (0:0).

Гол: Йокич, 90+1 (1:0).

«Амкар» (Пермь) -- «Зенит» (Санкт-Петербург) -- 2:4 (2:2).

Голы: Кушев, 2 (1:0); Кушев, 14 (2:0); Семшов, 28 (2:1); Денисов, 34 (2:2); Хусти, 53 (2:3); Семшов, 75 (2:4).

«Сатурн» (Московская область) -- «Спартак» (Нальчик) -- 1:0 (0:0).

Гол: Кузьмичев, 77 (1:0).

«Рубин» (Казань) -- «Терек» (Грозный) -- 4:0 (3:0).

Голы: Бухаров, 13 (1:0), Бухаров, 16 (1:0), Домингес, 20 (3:0), Бухаров, 89 (4:0).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) -- «Динамо» (Москва) -- 0:1 (0:1).

Гол: Кержаков, 29 (0:1).