Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Забайкалье зарегистрирована вспышка дизентерии

Опубликовано
Текст:

В Краснокаменске Забайкальского края зарегистрирована вспышка дизентерии. Ее причиной стали продукты, приобретенные у частников на городском рынке.

В Краснокаменске Забайкальского края зарегистрирована вспышка дизентерии, половина заболевших -- дети, сообщает пресс-служба администрации города.

«Из числа заболевших дизентерией 50% -- дети в возрасте от года до десяти лет. Те из заболевших, кто старше 50 лет, неработающие, либо занятые работой на своих дачных участках. Наблюдается выраженная семейная очаговость, в семи семьях заболели по два-три  человека», -- говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что вспышка заболевания произошла в период с 31 июля по 19 августа, всего заболели 39 человек, у 31 из них диагноз был подтвержден лабораторно.

Большинство заболевших были госпитализированы в инфекционное отделение в день обращения, их состояние оценивалось как средней степени тяжести.

Причиной заболевания, вероятнее всего, стало употребление молока, немытых ягод и овощей. 20 больных рассказали, что накануне госпитализации употребляли продукты, приобретенные на рынке у частных лиц. В частности, речь шла о молоке, арбузах и дынях.

В конце июля в Новопавловске Ставропольского края с пищевым отравлением были госпитализированы 20 человек, в том числе семь детей в возрасте до десяти лет. Всем больным был поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Заболевшие проживали в разных частях города и не пребывали вместе в каком-либо одном учреждении. По факту отравления проводится проверка.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама