Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Шторм «Дэнни» превратится в ураган

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Дэнни», который сейчас является тропическим штормом, в субботу превратится в ураган. По прогнозам синоптиков, он затронет восточное и северо-восточное побережье США и, возможно, Канаду.

Тропический шторм «Дэнни» станет ураганом уже в субботу. Такое заявление сделали представители национального центра по наблюдению за ураганами в Майами, сообщает Associates Press.

По прогнозам метеорологов, «Дэнни» угрожает восточным и северо-восточным штатам США. Так, потенциальную угрозу он представляет для Северной и Южной Каролин. В этой связи жителям этих штатов настоятельно рекомендовано следить за сводками о перемещении «Дэнни».

Не исключено, что «Дэнни» также достигнет берегов Канады.

В настоящее время сила ветра шторма составляет около 80 км/ч. Он находится в 500 км к северо-востоку от Багамских островов и в 875 км к юго-востоку от мыса Хаттерас. «Дэнни» передвигается в западном направлении, но метеорологи не исключают, что он может сменить направление движения на северное или северо-западное.

Метеорологи предполагают, что шторм вызовет ветреную погоду в Бостоне, где в субботу пройдут похороны сенатора-демократа Эдварда Кеннеди.

Между тем синоптики не ожидают, что степень опасности «Дэнни» составит больше первой из пяти возможных по шкале Саффир-Симпсона. Максимальная скорость ветра в его эпицентре, вероятнее всего, не превысит 115 км/ч.

«Дэнни» стал четвертым тропическим штормом в Атлантике в этом сезоне. По прогнозам метеорологов, до 30 ноября, то есть до конца сезона штормов, в Атлантике могут возникнуть еще десять тропических штормов.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама