Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Милиция Ингушетии переведена на усиленный режим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция Ингушетии переведена на усиленный вариант несения службы. На обеспечение общественного порядка также брошены частные охранные предприятия, воины-афганцы и казачьи формирования.

Весь личный состав МВД Ингушетии переведен на усиленный вариант несения службы. Соответствующее распоряжение подписал заместитель министра внутренних дел, начальник милиции общественной безопасности Магомед Гудиев, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Чтобы не омрачить праздник 1 сентября чрезвычайными ситуациями, МВД Ингушетии принят комплекс мер. Для обеспечения общественного порядка и безопасности и охраны школ кроме личного состава МВД, который переведен на усиленный вариант несения службы, задействованы дополнительные силы правоохранительной направленности, в частности частные охранные предприятия, воины-афганцы, казачьи формирования, ветераны органов внутренних дел», -- сказал Гудиев.

Он также отметил, что все учебные заведения обследовали саперы и кинологи с собаками, а с администрациями и педагогическими коллективами школ провели инструктаж о поведении в чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, в местах расположения школ расставлены дополнительные дорожные знаки и проведена разметка дорог, поскольку после летних каникул дети, как правило, теряют бдительность и осторожность на дорогах.

Гудиев призвал водителей автотранспорта быть внимательными и соблюдать скоростной режим, особенно вблизи школ. Он также обратился к родителям с просьбой сопровождать детей младшего возраста в школу и из школы по крайней мере первое время, а педагогов попросил разъяснять детям вопросы безопасности поведения на улицах и дорогах.

Ранее сегодня президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что в некоторых регионах Ингушетии может быть введен режим контртеррористической операции (КТО), но ненадолго.

После теракта в Назрани президент Дмитрий Медведев, недовольный работой республиканских правоохранительных органов, уволил главу ингушского МВД Руслана Мейриева. 17 августа террорист-смертник на пассажирской «Газели» въехал на территорию ОВД по Назрани и Назрановскому району и взорвал бомбу мощностью около 200 кг тротила. Жертвами теракта стали, по разным данным, от 21 до 24 человек, еще свыше 250 человек пострадали. По данному факту возбуждены уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса -- ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст. 105 (убийство одного и более лиц).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама