Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сын Орбакайте пока останется с отцом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозненском районном суде Чечни завершились досудебные слушания по иску бизнесмена Руслана Байсарова об определении места жительства его сына Дэни Байсарова. Рассмотрение заявления по существу состоится 15 сентября.

Грозненский районный суд Чечни завершил досудебный процесс по иску бизнесмена Руслана Байсарова об определении места жительства его сына Дэни Байсарова, передает «Интерфакс».

Иск Байсарова

Судебное заседание проходило за закрытыми дверями. На нем была определена дата слушаний по существу, они состоятся 15 сентября. До этого момента ребенок, матерью которого является известная певица Кристина Орбакайте, будет находиться с отцом.

Конфликт между Байсаровым и Орбакайте возник, когда отец не вернул сына матери после летних каникул. По словам Байсарова, он не хочет отпускать ребенка учиться в США, где Орбакайте живет с нынешним мужем, американским бизнесменом российского происхождения Михаилом Земцовым. Он предложил Орбакайте заключить соглашение о том, чтобы ребенок до 18 лет оставался в России, а то время, когда мать находится на гастролях, проводил с ним.

Для этого Байсаров, который является уроженцем села Пригородное Грозненского района, подал иск в грозненский суд. Еще одно заявление в грозненский суд подала бабушка ребенка по отцу Кафират Байсарова. Она хотела бы, чтобы внук жил с ней в Чечне.

Иск Орбакайте

В свою очередь Орбакайте подала заявление в Тверской суд Москвы. Она отвергает соглашение, предложенное бывшим мужем. Певица заявляет, что ей не дают встретиться с сыном, а предложение Байсарова фактически означает отказ от материнских прав. «Байсаров предложил мне подписать бумагу, прочитав которую у меня волосы встали дыбом», -- сказала Орбакайте.

В соглашении, предложенном Байсаровым, по словам адвоката Орбакайте Татьяны Акимцевой, «были оскорбительные пункты, к примеру что Байсаров единолично будет определять, с кем и когда может общаться Дэни».

Орбакайте считает, что предубеждение Байсарова против поездок его сына в США вызвано тем, что ему отказали во въезде в эту страну.

Байсаров же утверждает, что если суд определит место жительство ребенка с ним, то он не будет против общения Орбакайте с сыном.

В то же время певица заявляет, что не против, чтобы отец и сын встречались: «Мы за то, чтобы у ребенка был отец».

«Два года назад у нас уже был конфликт. Все к этому шло. Я знаю, что по чеченским традициям ребенка забирают в 12 лет у матери. Наверное, это подготовка», -- считает певица.

Проблемы со здоровьем

Пресс-секретарь певицы сообщила, что у Орбакайте возникли проблемы с сердцем из-за ситуации с сыном, сообщает РИА «Новости». «Кристине в субботу было плохо: из-за нервов возникли проблемы с сердцем и давлением. Ей два раза вызывали врача, дали листок нетрудоспособности», -- сказала она.

Пресс-секретарь добавила, что на заседание в Грозный «Орбакайте не поехала, потому что, во-первых, ее присутствие необязательно -- ведь это досудебное заседание, а во-вторых, ей действительно не до того, чтобы ехать куда-то сейчас, она просто физически не может этого сделать».

Ранее Байсаров заявил, что его 11-летний сын не поедет с ним в Грозный, а останется в Москве. «Зачем его тащить на суд? Ему в понедельник в школу. У меня дома жена, дети, ему есть с кем остаться», -- сказал он.

Предварительные слушания по иску Орбакайте к Байсарову, поданному в Тверской суд, назначены на 17 сентября. По словам пресс-секретаря певицы, суть иска «в алиментах и определении места жительства ребенка».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама