Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Обама призвал финансистов не останавливаться на достигнутом

Опубликовано
Текст:

Президент США Барак Обама призвал финансистов помочь правительству с осуществлением реформ, которые позволят экономике преодолеть последствия кризиса. Первые результаты в борьбе с кризисом уже есть, но Обама просит не останавливаться на достигнутом.

Президент США Барак Обама выступил в зале федерации на Уолл-стрит с речью, посвященной экономическому кризису, сообщает Reuters.

Обама призвал финансистов помочь правительству с осуществлением реформ, которые позволят экономике преодолеть последствия кризиса. В частности, он  попросил финансистов предоставлять кредиты малому бизнесу.

Глава Белого дома, который большую часть своей энергии в последнее время сосредоточил на реформе здравоохранения, использовал свое выступление, чтобы привлечь внимание к другому важному пункту правления его администрации. Речь идет о финансовой реформе, которая дала бы возможность избежать еще одного масштабного экономического кризиса.

Обама добавил, что первые меры по борьбе с кризисом уже дали о себе знать, экономика и финансовая система показывают признаки восстановления, но это не должно становиться поводом для самодовольства. «Норма не может привести к самодовольству», -- сказал он.

«К сожалению, не все в финансовой промышленности правильно понимают этот момент.  Вместо того чтобы изучить уроки кризиса, от которого мы все еще выздоравливаем, они хотят игнорировать эти уроки», -- отметил Обама.

В  своей речи Обама также отметил, что его правительство серьезно относится к слабостям и излишкам в американской финансовой системе, которые вылились в глобальный кризис.

Финансовая реформа будет ключевым вопросом на саммите G20, который на следующей неделе пройдет в американском Питтсбурге.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама