Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Самый старый мужчина отметил 113-й день рождения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самый старый житель планеты отметил свой 113-й день рождения. Уолтер Бреунинг живет в штате Монтана в США.

Самый старый житель планеты из штата Монтана в США отметил свой 113-й день рождения, сообщает Associated Press.

Празднование прошло в доме для престарелых в Грейт-Фолсе. Уолтер Бреунинг сказал присутствующим гостям несколько приветственных слов, задул свечи на пироге и разрезал его. Среди гостей был губернатор штата Брайен Швайцер.

Бреунингу вручили несколько денежных подарков, в том числе $10 тыс. от шотландского храма.

По словам долгожителя, своей длинной жизнью он обязан хорошей еде, а также сохранению физической и умственной активности. Он также рассказал, что каждый день пьет аспирин.

Бреунинг родился 21 сентября 1896 года в Мелроузе (штат Миннесота), он переехал в Монтану в 1918 году. Долгожитель 50 лет работал на железной дороге.

12 сентября в Лос-Анджелесе в возрасте 115 лет от инфаркта умерла самая старая жительница планеты. Гертруда Бейнс из штата Джорджия стала самым старым человеком на Земле после смерти в этом году жительницы Португалии Марии де Жесус, тоже 1894 года рождения. В свою очередь после смерти Бейнс самым старым человеком на планете стала 114-летняя японка Каме Тиен.

Бейнс пережила всех своих родственников, ее единственная дочь умерла в 1927 году от тифа. Она рассказала, что больше всего любила яичницу с беконом и телешоу, при этом она практически не интересовалась политикой.

Реклама