Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
17 апреля ‘24, Среда

В Псковской области десантировалась 1 тыс. солдат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России провели успешное десантирование тысячи военнослужащих и 11 единиц техники. Это произошло в рамках в оперативно-стратегических учений «Ладога-2009».

Самолеты военно-транспортной авиации ВВС России провели успешное десантирование тысячи военнослужащих в Псковской области, сообщает РИА «Новости».

Это произошло 27 сентября в рамках оперативно-стратегических учений «Ладога-2009». 11 военно-транспортных самолетов Ил-76 МД вылетели с аэродрома в Пскове и выполнили десантирование личного состава ВДВ на площадку Кислово (Псковская область).

По словам помощника главнокомандующего ВВС подполковника Владимира Дрика, в ходе десантирования экипажи военно-транспортной авиации отработали вопросы слаженности работы в воздухе над площадкой десантирования.

Дрик отметил, что десантирование проводилось на скорости 300 км/ч с высоты 900 м. Самолеты с десантом пилотировали как опытные, так и молодые летчики.

Учения «Ладога-2009» прошли в Ленинградском военном округе (ЛВО) в августе-сентябре. Их цель -- оценить состояние боевой и мобилизационной готовности войск, дислоцирующихся в Северо-Западном регионе, а также проверить возможности соединений и воинских частей при подготовке и ведении общевойскового боя.

К учениям привлекались соединения и воинские части ЛВО, части и подразделения ВДВ, Северного флота, объединения ВВС, Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД, регионального центра МЧС, а также региональное управление пограничных войск ФСБ. В ходе учений было предусмотрено выполнение большого объема практических действий войск на полигонах ЛВО. Так, прошел ряд тактических учений, в которых была задействована различная боевая и специальная техника, в том числе танки, бронированные боевые машины и артиллерийские орудия.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама