14:46

«Москва» и «Ростов» сыграли в ничью

«Москва» и «Ростов» сыграли в ничью со счетом 2:2. «Терек» в гостях обыграл «Химки» со счетом 2:1. «Томь» победила «Сатурн» -- 3:1.

Матч футбольного клуба «Москва» против «Ростова» в Ростове-на-Дону закончился ничьей со счетом 2:2.

После первого тайма хозяева вели 1:0. Счет открыл на 41-й минуте Дмитрий Акимов, реализовав подачу Александра Гацкана. Автором второго мяча ростовчан через 12 минут после начала второго тайма стал Игорь Лебеденко после углового с подачи Александра Павленко.

Ответный гол москвичей произошел на 71-й минуте, когда удар Алексея Ребко из-за пределов штрафной площади рикошетом от ноги ростовского защитника Астемира Шериева достиг ворот. А за минуту до конца встречи Мартин Якубко сравнял счет, обыграв в штрафной Вениамина Мандрыкина.

«Терек» (Грозный) -- «Химки» (Химки) -- 2:1

А грозненский «Терек» сегодня обыграл в Подмосковье «Химки» со счетом 2:1.

Игра происходила практически при пустых трибунах стадиона "Арена Химки". Арбитру Алексею Еськову на своем дебютном матче в премьер-лиге пришлось судить довольно жесткую игру, в итоге -- семь желтых карточек, пять из которых заработали грозненцы.

Первый гол в самом начале встречи «Терек» забил с пенальти, который реализовал Шамиль Лахиялов после того, как Борис Ротенберг сфолил с своей штрафной. На 82-й минуте Тимур Джабраилов забил головой второй мяч в ворота москвичей с навеса Благоя Георгиева со штрафного.

За пять минут до конца игры удар Юрия Кирилова со штрафной линии позволил хозяевам отыграть одно очко.

«Томь» дома обыграла подмосковный «Сатурн» со счетом 3:1. Матч прошел на томском стадионе «Труд».

Счет на третьей минуте матча открыл Владимир Кузьмичев. Он удачно реализовал подачу Ангвбы. Однако уже через пять минут хозяева поля сравняли счет -- отличился Артем Дзюба. На перерыв команды ушли при равном счете.

Во втором тайме томичи увеличили разрыв. На 61-й минуте после подачи Валерия Катынсуса дубль сделал Дзюба. Уже спустя три минуты Александр Харитонов увеличил отрыв до двух мячей.

«Томь» проиграла предыдущие пять матчей, не забив в них ни одного гола.

«Мы владели преимуществом, особенно в первом тайме. Создали достаточное количество голевых моментов, но при всем этом надежности при игре в обороне не продемонстрировали. Причем это касается не только защитников, но и всей команды. Ведя игру, мы порой забывали о необходимости выполнять определенный объем черновой работы», -- сказал на послематчевой пресс-конференции старший тренер подмосковного «Сатурна» Андрей Гордеев, сообщает пресс-служба клуба.

«Пропущенные нами голы были такими, когда соперник нас продавливал. Они были не совсем логичными, а «Томь» умело воспользовалась своими шансами. С учетом количества нереализованных моментов, о таких играх говорят, что проиграли сами себе», -- отметил Гордеев, добавив, что «Сатурн» получит четыре выходных, после чего проведет мини-сбор в Кратове и будет готовиться к поединку с пермским «Амкаром».

«То давление, которое мы испытывали после 0:5 от «Спартака», на нас влияло, но готовились мы к этой игре нормально. Первый тайм мы провалили напрочь. Я это связываю, прежде всего, с тем, что «Сатурн» очень прилично играл. Мы не играли на своем уровне, из-за того, что боялись ошибиться, и, тем более, сразу пропустили, но потом удалось выправить игру. Мы первый раз в этом сезоне добились волевой победы. Нам помогли в этом болельщики. Выиграть у этого «Сатурна» дорогого стоит», -- сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий, сообщает пресс-служба клуба.

«Томь» (Томск) -- «Сатурн» (Московская область) -- 3:1 (1:1)

Голы:

Артем Дзюба, 8 (пен.), Артем Дзюба, 61, Александр Харитонов, 64 -- Владимир Кузьмичев, 3.

Составы:

«Томь»: Парейко, Иванов, Катынсус, Смирнов, Мичков (Дядюн, 87), Смирнов (Янотовский, 81), Скобляков, Радосавлевич (Мазнов, 58), Климов, Харитонов, Дзюба.

«Сатурн»: Кински, Зелау, Грачев, Ангвба, Немов, Лоськов, Каряка, Кузьмичев, Воробьев (Левченко, 62), Иванов, Кириченко (Топич, 79).

Предупреждения: Харитонов, 16; Иванов, 40; Климов, 74 -- Каряка, 33; Зелау, 57; Немов, 76.

«Крылья Советов» (Самара) -- «Спартак» (Нальчик): 0:0

В Самаре местные «Крылья Советов» разошлись вничью со «Спартаком» из Нальчика. Матч прошел на стадионе «Металлург». Счет в игре так и не был открыт.

«Крылья Советов»: Лобос, Белозеров, Шишкин, Таранов, Будылин, Ярошик, Калачев, Бобер, Аджинджал, Адамов (Игнатьев, 46), Коллер.

«Спартак»: Радич, Джудович, Кисенков, Амисулашвили, Феррейра, Леандру, Гетериев, Концедалов (Филатов, 90), Машуков (Рикарду, 68), Бикмаев (Пилипчук, 59), Асильдаров.

Предупреждения: Бобер, 40 -- Машуков, 43; Феррейра, 83.