Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

США заморозили счета немца, завербованного «Аль-Каидой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство финансов США заморозило банковские счета бывшего жителя Германии, который в марте 2007 года был завербован «Аль-Каидой». США призвали мировое сообщество порвать с Баккаем Харрашем «любые деловые отношения».

Министерство финансов США назвало имя жителя Германии, который является покровителем «Аль-Каиды», сообщает Reuters.

По данным министерства, Беккай Харраш сейчас находится в Афганистане или Пакистане.

США призвали мировое сообщество порвать с Харрашом «любые деловые отношения».

Казначейство заморозило все банковские активы Харраша в США либо находящиеся под американским контролем, а ООН включила его имя в список людей, связанных «Аль-Каидой», Усамой бен Ладеном и движением «Талибан».

ООН также потребовало, чтобы все государства, являющиеся членами организации, заморозили фонды и другие активы, принадлежащие Харрашу.

Как сообщает немецкое издание Spiegel, Харраш был участником «Аль-Каиды» с марта 2007 года, он прошел военную подготовку в лагере организации. Он бывший житель немецкого Бонна, 1977 года рождения.

В сентябре 2009 года Харраш выступил с двумя видеобращениями, озаглавленными «Аллах, я люблю тебя», в которых призывал мусульман в Германии к вооруженной борьбе.

Помимо обращения Харраша, существуют еще два видеообращения боевиков «Аль-Каиды», в которых они угрожают Германии возмездием.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама