Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Итальянец получил высшую литературную премию Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский писатель Клаудио Магрис получил Премию мира немецких книготорговцев за «поощрение европейского культурного разнообразия» в произведениях. Высшую литературную премию ему вручили на ежегодной Франкфуртской книжной ярмарке.

Итальянский писатель Клаудио Магрис получил Премию мира немецких книготорговцев за «поощрение европейского культурного разнообразия» в произведениях, сообщает Associated Press.

Высшую литературную премию итальянцу на ежегодной Франкфуртской книжной ярмарке.

70-летний Магрис в своей речи предупредил, что у войны «много лиц», в том числе и отношение к нелегальным мигрантам.

литературная премияПремия Мира немецких книготорговцев была учреждена в 1949 году.
«У нас сложилась иллюзия, что живем без войны, потому что Европа стала мирной и в значительной степени открытой», -- сказал Магрис.

Магрис родился в 1939 году в Триесте, он итальянский писатель, эссеист, исследователь австрийской и немецкой культуры. Он много писал о Германии, Италии и странах Центральной Европы. Наиболее известные произведения Магриса -- «Дунай» (1986) и «Микромиры» (1997)

Писатель является лауреатом таких премий, как «Стрега» (1997), «Эразмус» (2001), премии принца Астурийского (2004), Государственной премии Австрии по европейской литературе (2005).

Размер премии составляет €25 тыс. Ее предыдущими обладателями стали Орхан Памук, Вацлав Гавел, Асия Джебар и Сьюзен Зонтаг.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама