Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Берлускони купит первый «УАЗ» производства «Соллерс»

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что купит первый внедорожник «УАЗ», выпущенный на дальневосточном заводе компании «Соллерс». Генеральный директор компании Вадим Шевцов заявил, что завод планируется запустить до конца октября.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони купит первый внедорожник «УАЗ», выпущенный на дальневосточном заводе компании «Соллерс». Такое заявление сделал пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков по итогам встречи Путина и Берлускони, сообщает РИА «Новости».

«Соллерс» планирует запустить завод по производству автомобилей на Дальнем Востоке до конца октября. Об этом генеральный директор компании Вадим Швецов рассказал Путину и Берлускони на встрече с главами российских компаний, выполняющих крупные проекты с итальянскими партнерами.

Берлускони интересовался числом работников, которые будут заняты на предприятии, а также количеством выпускаемых автомобилей.

В свою очередь руководитель КамАЗа Сергей Когогин рассказал о совместном проекте с компанией Fiat по производству линейки сельскохозяйственной техники.

22 октября Путин, Берлускони и их турецкий коллега Тайип Эрдоган провели видеоконференцию, главными темами которой стали футбол и «Южный поток».

Футбол

«Сильвио (Берлускони) упомянул о футбольной теме, и в двустороннем плане сейчас есть, что об этом сказать. Буквально на днях один из наших клубов из Татарстана -- команда «Рубин» одержала очень важную для себя победу над уважаемым в футбольном мире коллективом -- командой «Барселона». Победный гол забил как раз легионер из Турции, за что мы и хотим поблагодарить», -- сказал Путин, обращаясь к Эрдогану.

Ранее в разговоре Берлускони, приветствуя премьер-министра Турции, сказал: «Я надеюсь, что когда ты начнешь говорить, то ты меня поздравишь с победой «Милана» над мадридским «Реалом». «Поздравляю дорогого Сильвио (Берлускони) в связи с победой «Милана», -- ответил Эрдоган.

20 октября российский «Рубин» обыграл испанскую «Барселону» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. В свою очередь итальянский «Милан» выиграл у испанского «Реала» со счетом 3:2.

«Южный поток»

«После того как этот проект («Южный поток») будет реализован, жемчужина Турции пролив Босфор будет в значительной степени избавлен от экологической опасности. Мы придаем этому аспекту очень большое значение. Мы обещали моему другу Владимиру (Путину), что до первого ноября 2009 года сообщим российской стороне о нашем решении (по «Южному потоку»). Я очень рад, что мы выполнили свое обещание», -- сказал Эрдоган.

19 октября президент Турции Абдулла Гюль разрешил России провести на территории его страны геологоразведочные работы, которые необходимы при прокладке газопровода «Южный поток». Такое заявление он сделал в телефонном разговоре с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба Кремля.

В свою очередь Медведев поблагодарил Гюля и выразил уверенность, что «это решение послужит дальнейшему укреплению стратегического характера российско-турецких отношений».

«Я с большим удовлетворением хочу констатировать, что нам легко работать с турецкими друзьями, с турецким руководством. Потому что все наши взаимные договоренности исполняются и исполняются с обеих сторон в срок», -- заключил Путин.

Реклама