Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

У композитора Эндрю Ллойда Уэббера обнаружили рак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера диагностирован рак предстательной железы. Болезнь обнаружили на ранней стадии. Ожидается, что Уэббер еще до конца года, после курса лечения, вернется к работе.

У композитора Эндрю Ллойда Уэббера диагностирован рак предстательной железы. Об этом сообщила представительница британского музыканта, передает Associated Press.

По ее словам, «рак обнаружили на ранней стадии». «Уэббер пройдет курс лечения. Ожидается, что еще до конца года он вернется к работе», -- сказала представительница композитора.

Недавно 61-летний Уэббер объявил о планах на ближайшее будущее. Он собирается написать продолжение своего имевшего феноменальный успех мюзикла «Призрак оперы». Новая постановка получила название «Любовь никогда не умирает», ее премьера намечена на март 2010 года на сцене лондонского Уэст-Энда. В ноябре мюзикл пройдет на американском Бродвее.

Среди других музыкальных хитов Уэббера -- «Кошки», «Иисус Христос -- суперзвезда» и «Эвита». Главную роль в «Эвите» сыграла Мадонна.

В 1992 году Уэббер был посвящен в рыцари, а в 1997 году он был включен в состав британской Палаты лордов.

В 2009 году Уэббер занимался в том числе подбором британских исполнителей для участия в «Евровидение-2009», которое прошло в Москве. Он является автором песни исполнительницы от Великобритании Джейд Юэн, которая заняла на этом международном музыкальном конкурсе пятое место.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама