08:37
16 апреля ‘24, Вторник

Сафин и Куницын вышли в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Россиянин Марат Сафин в четвертьфинальном матче турнира в Санкт-Петербурге обыграл представителя Узбекистана Дениса Истомина. В полуфинале он сыграет с украинцем Сергеем Стаховским, который ранее сегодня в четвертьфинале обыграл немца Бьорна Фау.

Россиянин Марат Сафин в четвертьфинальном матче турнира в Санкт-Петербурге обыграл представителя Узбекистана Дениса Истомина со счетом 6:0, 7:6 (6:4) и вышел в полуфинал турнира.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. Сафин выиграл 73 очка против 54 у Истомина.

Россиянин сделал 12 эйсов, в то время как его соперник -- 4. Сафин реализовал 5 брейков, а Истомин -- 2.

Накануне оба теннисиста выиграли на отказе соперников. Матч Сафина с его соотечественником Игорем Андреевым был прерван при счете 6:3, 0:1, а встречу Истомина с россиянином Михаилом Южным прекратили при счете 6:2, 2:1.

В полуфинале Сафин встретится с украинцем Сергеем Стаховским, который ранее сегодня в четвертьфинале обыграл немца Бьорна Фау со счетом 6:2, 7:5.

Куницын -- Ханеску

Еще один россиянин Игорь Куницын также вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге. В четвертьфинале он победил румына Виктора Ханеску со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (8:6).

Матч длился 2 часа 11 минут.

В полуфинале Куницын сыграет с аргентинцем Орасио Себальосом.

Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге составляет $750 тыс., матчи проходят в помещении на харде.