Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спаллетти подтвердил переговоры с «Зенитом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший тренер итальянской «Ромы» Лучано Спаллетти провел переговоры о переходе в российский «Зенит». Однако он не против занять место тренера национальной команды Италии или любой другой сборной.

Бывший тренер «Ромы» Лучано Спаллетти провел переговоры о переходе в петербуржский «Зенит», сообщает Reuters.

Однако, отмечает агентство, у него есть свои планы и на тренерскую должность в Италии. Он не против занять место Марчелло Липпи, который является тренером национальной команды страны.

«Мы рассматриваем эти вопросы», -- сказал Спаллетти, добавив, что «сборная -- это мечта каждого тренера».

«Я чувствую, что готов. Я не только говорю об этом в Италии, но и обращаюсь ко всем странам. Прямо сейчас, если бы мне пришлось сказать, что мне нужно, я бы ответил, что вижу свое будущее за рубежом», -- сказал итальянец.

29 октября газета Gazzetta dello Sport сообщила, что Спаллетти назначен главным тренером «Зенита». По информации издания, это произошло еще 1 октября, итальянец подписал с клубом двухлетний контракт.

Также сообщалось, что официально о назначении будет объявлено после окончания чемпионата России. Зарплата Спаллетти в Санкт-Петербурге должна составить €4 млн за сезон.

В то же время La Repubblica написала, что Спаллетти также может стать тренером испанского «Реала», если его нынешний тренер Мануэль Пеллегрини лишится своего поста после серии поражений клуба.

В начале октября издание Corriere dello Sport написало, что Спаллетти прибыл в Санкт-Петербург для проведения заключительного раунда переговоров с руководством клуба. По данным издания, экс-тренеру «Ромы» предложили контракт на €3 млн за сезон.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама