Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Королев уступил Федереру на турнире в Базеле

Опубликовано
Текст:

В четвертьфинале турнира в Базеле Евгений Королев проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2.

В четвертьфинале престижного турнира в Базеле россиянин Евгений Королев проиграл первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в двух сетах. Встреча продолжалась около часа и завершилась со счетом 6:3, 6:2.

Королев выиграл 41 очко, в то время как Федерер -- 57 очков. Россиянин сделал три эйса против семи у Федерера и не смог реализовать ни одного брейк-пойнта, когда швейцарец реализовал три брейка из четырех.

На пути к четвертьфиналу Королев в первом круге турнира переиграл итальянца Симоне Болелли. Он вырвал победу на тай-брейке со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Во втором круге Королев в упорной борьбе со счетом 6:4, 7:6 (7:1) переиграл француза Жереми Шарди и вышел на Федерера, который в предыдущем матче со счетом 6:3, 6:3 обыграл представителя Италии Андреаса Сеппи.

В других четвертьфинальных матчах турнира чех Радек Штепанек одержал победу над хорватом Марином Чиличем со счетом 4:6, 6:3, 6:3, серб Новак Джокович переиграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:2, а швейцарец Марко Кьюдинелли оказался сильнее француза Ришара Гаске. Матч завершился со счетом 6:1, 6:3.

Королев -- единственный россиянин, принимавший участие в базельском турнире, призовой фонд которого насчитывает $2,6 млн, а матчи играются в помещении на харде.

Большинство россиян принимают участие в другом престижном турнире, который проходит в испанской Валенсии. Сегодня в четвертьфинальном матче Николай Давыденко обыграл испанца Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 6:4, 7:6 (7:3), а Михаил Южный одержал победу над французом Жилем Симоном со счетом 6:4, 6:4. В полуфинале турнира Давыденко встретится с Южным.

Ранее из турнира выбыли двое россиян -- Игорь Андреев и Игорь Куницын. Призовой фонд валенсийского турнира составляет $3 млн, игры проходят в помещении на харде.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама