Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В новосибирской новостройке взорвался газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске в строящемся высотном доме взорвался газовый баллон. В результате двое строителей получили сильные ожоги. Предварительная причина взрыва -- нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

В Новосибирске в строящемся жилом доме взорвался газ, два человека пострадали, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел в 16-этажной новостройке на улице Овражная в Заельцовском районе города. В результате взрыва бытового газа два человека -- строители получили сильные ожоги, они госпитализированы.

При взрыве частично обрушились внутренние перегородки в нескольких квартирах, были выбиты стекла и двери. В результате взрыва также возник пожар, он потушен.

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение при эксплуатации газового оборудования.

Пожары в новостройках

11 октября на Новинском бульваре в Москве загорелось строящееся семиэтажное здание. Пожар начался в 12.15 на уровне третьего-четвертого этажей дома №8. Об этом Infox.ru сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. Площадь возгорания составила 30 кв. м, горели строительные леса. Огонь перекинулся на примыкающее к новостройке кафе. В результате пострадала его кровля на площади 20 кв. м. В 12.45 возгорание было локализовано, жертв и пострадавших нет. Причины пожара пока неизвестны.

3 октября в Москве произошел пожар в одном из небоскребов строящегося делового центра «Москва-Сити». На восьмом этаже высотки «Санкт-Петербург» загорелся строительный мусор на площади 10 кв. м. В результате никто не пострадал. Пожарные быстро прибыли на место происшествия и потушили возгорание.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама