Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Давыденко все-таки пробился на турнир в Лондоне

Опубликовано
Текст:

Россиянин Николай Давыденко примет участие в итоговом теннисном турнире в Лондоне, несмотря на проигрыш шведу Робину Седерлингу в третьем круге турнира в Париже. Его прямой конкурент Фернандо Вердаско на той же стадии уступил хорвату Марину Чиличу, теперь ему предстоит побороться за место на турнире.

Россиянин Николай Давыденко все-таки примет участие в итоговом теннисном турнире в Лондоне, несмотря на проигрыш шведу Робину Седерлингу в третьем круге турнира в Париже, сообщает «Би-би-си». Основной конкурент Давыденко на борьбу в итоговом турнире испанец Фернандо Вердаско на той же стадии в Париже проиграл хорвату Марину Чиличу.

В итоге россиянин проходит в финальный турнир, а Вердаско будет бороться за путевку с Седерлингом, чилийцем Фернандо Гонсалесом и французом Жо-Вильфридом Цонга.

Давыденко стал седьмым участником турнира в Лондоне. В нем также примут участие швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, аргентинец Хуан Мартин дель Потро и американец Энди Роддик.

Итоговый турнир в Лондоне пройдет 22-29 ноября. В нем примут участие восемь сильнейших теннисистов планеты. В прошлом году победу в турнире одержал Джокович. В финальном матче он переиграл Давыденко со счетом 6:1, 7:5. Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года, ни один россиянин его еще не выигрывал.

Парижский турнир

В третьем круге турнира в Париже Давыденко со счетом 3:6, 6:3, 4:6 уступил Седерлингу. Встреча продолжалась чуть более двух часов. Давыденко -- шестая ракетка турнира, в котором принимают участие почти все лидеры мужского тенниса.

Главной сенсацией турнира стало поражение Федерера во втором круге от француза Жюльена Беннето со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 4:6.

Призовой фонд турнира в Париже составляет €2,75 млн, игры проходят на харде.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама