18:05

Маррей обыграл дель Потро на итоговом турнире в Лондоне

В первом матче группы А итогового турнира ATP в Лондоне британец Энди Маррей обыграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро. Матч продолжался два часа десять минут и завершился счетом 6:3, 3:6, 6:2.

В первом матче группы А итогового турнира ATP в Лондоне британец Энди Маррей обыграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро со счетом 6:3, 3:6, 6:2. Матч продолжался два часа десять минут.

Маррей выиграл 91 очков против 81 очка у дель Потро. Британец сделал восемь эйсов против четырех у аргентинца и реализовал пять брейков, в то время как дель Потро -- три.

Итоговый турнир в Лондоне начался сегодня и продлится до 29 ноября. В нем принимают участие восемь сильнейших теннисистов планеты.

Согласно жребию в группе A играют первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, четвертый теннисист планеты Маррей, пятый в рейтинге дель Потро и испанец Фернандо Вердаско.

Победа в братиславе20-летняя российская теннисистка Евгения Родина выиграла турнир серии ITF в Братиславе.
Единственный российский участник соревнований Николай Давыденко попал в группу B, где он сыграет со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, третьим теннисистом планеты сербом Новаком Джоковичем и шведом Робином Седерлингом.

Призовой фонд турнира составляет $3,5 млн, матчи проходят на харде.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года, ни один россиянин его еще не выигрывал. В прошлом году Давыденко был близок к победе, но финальном матче Джокович переиграл его со счетом 6:1, 7:5.