Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии уничтожен боевик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии уничтожен активный участник бандформирований. По данным правоохранительных органов, он причастен к совершению ряда диверсий и терактов на Северном Кавказе, в том числе к нападению на Назрань в 2004 году.

В городе Карабулак в Ингушетии в результате спецмероприятия уничтожен активный участник бандформирований Мустафа Точиев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФСБ республики, поступившем в Infox.ru.

По данным правоохранительных органов, уничтоженный боевик «причастен к совершению целого ряда диверсионно-террористических акций на территории Северо-Кавказского региона».

Ликвидация

25 ноября в Карабулаке был обнаружен автомобиль ВАЗ-2109 без регистрационных государственных номерных знаков и с затонированными стеклами. Когда машина следовала по улице Джабагиева, сотрудники милиции попытались ее остановить, но оттуда по ним был открыт огонь.

Ответным огнем была предотвращена попытка бандитов скрыться по примыкающим улицам в сторону выезда из города. Находящиеся внутри автомобиля двое преступников получили смертельные ранения. Среди сотрудников милиции жертв и пострадавших нет.

При осмотре места происшествия были обнаружены автомат АК-74, пистолет ПМ, три самодельных взрывных устройства («хаттабки») и большое количество боеприпасов.

«Первичными следственными действиями преступники опознаны как Точиев Мустафа Алаутдинович и Ужахов Хамзат Магомедович. По имеющимся данным, Точиев (бандитская кличка Джабраил) с 2004 года находился во всероссийском розыске как участник вооруженного нападения на Назрань в 2004 году и ряда других тяжких преступлений террористического характера», -- говорится в пресс-релизе.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама