18:38

Баскетбольный ЦСКА выиграл в Евролиге

Баскетбольный ЦСКА в матче пятого тура Евролиги обыграл испанский «Каха Лаборал». Игра, прошедшая в Витории, завершилась со счетом 67:71.

Баскетбольный ЦСКА в матче пятого тура Евролиги обыграл в гостях испанский «Каха Лаборал» со счетом 67:71. Игра прошла на арене Фернандо Буэсы при 9650 зрителях.

Армейцы уверенно начали матч, выиграв первую четверть -- 12:24, однако вторая и третья четверти остались за испанскими баскетболистами (23:19 и 18:8 соответственно). К концу встречи армейцы собрались и в последней четверти победили со счетом 14:20. В результате матча россияне обыграл испанцев на четыре очка -- 67:71.

Таким образом, ЦСКА одержал третью победу в Евролиге. Наряду с россиянами и испанцами в группе С играют израильский «Маккаби», итальянская «Лоттоматика», словенская «Олимпия» и греческий «Марусси».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин сказал, что «Каха Лаборал» -- команда с характером, традициями, опытом участия в «Финалах четырех» и отличным тренером».

«Играть в Витории было трудно, как всегда. Для нас очень важно было остановить Сплиттера, который способен доминировать под щитом. В первой половине нам это удалось, и Сплиттер получил некоторую свободу только в начале третьей четверти, когда отлично отработавший Каун уже устал. К тому же мы заставили хозяев играть позиционное нападение, что тоже было одной из наших целей. Сложной была третья четверть, в которой мы набрали всего восемь очков, но при этом команда проявила характер в защите», -- отметил Пашутин, слова которого приводит пресс-служба БК ЦСКА.

«Каха Лаборал» (Испания) -- ЦСКА (Россия) -- 67:71

Лучшие игроки:

«Каха Лаборал»: Инглиш (14 очков), Сан Эметерио (12), Телетович (11), Сплиттер (10 очков + 8 подборов), Рибас (8), Барац (7 + 6 подборов), Синглтэри (3), Мицов (2).

ЦСКА: Шишкаускас (24 очка), Каун (14 очков + 8 подборов), Лэнгдон (13), Хряпа (9 + 7 подборов), Холден (7 + 6 подборов), Планинич (2), Раденович (2), Курбанов, Понкрашов, Воронцевич.

Турнирное положение

1. «Маккаби» (Израиль) -- 5 игр (4 победы, 1 поражение), разница мячей 404-362;

2. «Кахо Лаборал» (Испания) -- 5 игр (3 победы, 2 поражения), разница мячей 403-391;

3. «Лоттоматика» (Италия) -- 5 игр (3 победы, 2 поражения), разница мячей 394-384;

4. ЦСКА (Россия) -- 5 игр (3 победы, 2 поражения), разница мячей 339-346;

5. «Олимпия» (Словения) – 5 игр (1 победа, 4 поражения), разница мячей 372-397;

6. «Марусси» (Греция) -- 5 игр (1 победа, 4 поражения), разница мячей 370-402.