05:30

Слепцова стала четвертой в индивидуальной гонке

Российская биатлонистка Светлана Слепцова стала четвертой в индивидуальной гонке на 15 км в шведском Эстерсунде. Первой к финишу пришла шведка Хелена Юнссон, на втором месте еще одна представительница страны -- хозяйки соревнований -- Анна Карин Олофссон-Зидек.

Россиянка Светлана Слепцова стала четвертой в индивидуальной гонке на 15 км, прошедшей в шведском Эстерсунде в рамках первого этапа чемпионата мира по биатлону. Она показала время 44:28,1 и допустила два промаха.

Первой стала шведка Хелена Юнссон, она показала результат 43:01,4. На втором месте еще одна представительница Швеции -- Анна Карин Олофссон-Зидек, ее результат 43:27,6. Третье время показала Дарья Домрачева из Белоруссии -- 44:17,8.

1-й этап Кубка мира по биатлону. Эстерсунд (Швеция)

Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Хелена Юнссон (Швеция) -- 43:01,4 (1 промах).

2. Анна Карин Олофссон-Зидек (Швеция) -- 43:27,6 (2).

3. Дарья Домрачева (Белоруссия) -- 44:17,8 (2).

4. Светлана Слепцова (Россия) -- 44:28,1 (2).

5. Валентина Семеренко (Украина) -- 44:36,0 (2).

6. Оксана Хвостенко (Украина) -- 44:45,0 (0).

7. Мари-Лор Брюне (Франция) -- 44:52,6 (2).

8. Микела Понца (Италия) -- 44:57,3 (0).

9. Ольга Медведцева (Россия) -- 44:58,9 (2).

10. Елена Подгрушная (Украина) - 45:00,4 (1).

Романова финишировала 21-й, Бурдыга -- 29-й, Зайцева -- 42-й, Булыгина -- 54-й.

Всего в большом старте гонки приняли участие 116 биатлонисток. Россиянки были распределены в стартовом протоколе следующим образом: Ольга Медведцева -- четвертая, Яна Романова -- 34-я, Ольга Зайцева -- 38-я, Анна Булыгина -- 43-я, Светлана Слепцова -- 76-я, Наталья Бурдыга -- 100-я.