Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Аршавин: Европа теперь говорит о «Рубине»

Опубликовано
Текст:

Российский игрок «Арсенала» Андрей Аршавин будет с интересом наблюдать за тем, как московский ЦСКА и казанский «Рубин» попытаются завоевать место в плей-офф Лиги чемпионов. Аршавин также заявил, что никто в Европе «раньше не знал «Рубин», но сейчас эта команда стала доминирующей.

Российский легионер клуба английской премьер-лиги «Арсенал» Андрей Аршавин заявил, что будет с интересом наблюдать за тем, как два российских клуба -- ЦСКА и казанский «Рубин» -- будут пытаться выйти в следующий этап Лиги чемпионов.

«Я видел игру ЦСКА, когда они победили «Вольфсбург». Они смотрелись очень сильно и продемонстрировали боевой дух, после того как проиграли первую половину матча», -- сказал Аршавин, слова которого приводит официальный сайт «Арсенала».

«И конечно, «Рубин» дважды хорошо сыграл против «Барселоны». Мы увидим, что будет после заключительных игр, но я надеюсь, что по крайней мере одна из команд пройдет дальше», -- отметил Аршавин.

«Никто не знал их («Рубин». -- Infox.ru), но они состоятельная команда с хорошим тренером, Курбаном Бердыевым, который сумел собрать группу хороших игроков вокруг себя. Это сильная команда, что они и показали. Поэтому сейчас «Рубин» -- одна из доминирующих команд Лиги», -- считает российский футболист.

«Арсенал» Аршавина также участвует в розыгрыше Лиги чемпионов, но уже после пятого матча группового этапа гарантировал выход в плей-офф с первого места группы H. В пяти матчах «Арсенал» лишь раз сыграл вничью, выиграв остальные встречи.

Россияне в Лиге чемпионов

В последнем матче группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА обыграл немецкий «Вольфсбург» со счетом 2:1. Перед заключительным матчем против «Бешикташа» российская команда занимает третье место в группе B, в ее активе 7 очков. Лидер группы -- английский «Манчестер Юнайтед», у которого 10 очков. На втором месте -- немецкий «Вольфсбург» с 7 очками. Четвертую строчку в таблице занимает турецкий «Бешикташ» -- 4 очка.

Матч против «Бешикташа» пройдет в Турции 8 декабря. У российской команды есть шанс выйти в плей-офф Лиги чемпионов. ЦСКА необходимо сыграть с «Бешикташем» лучше, чем «Вольфсбург» сыграет с «Манчестером». Если игры завершатся с одинаковым результатом, то дальше проходит «Вольфсбург» за счет разницы мячей в личных встречах.

«Рубин» в пятом матче группового этапа сыграл вничью с киевским «Динамо». Сейчас команда занимает третье место в группе F, в ее активе 6 очков. Лидирует испанская «Барселона» (8 очков), на втором месте -- итальянский «Интер» (6 очков, но лучше, чем у «Рубина», разница мячей). «Динамо» замыкает таблицу с 5 очками.

Следующий матч «Рубин» проведет 9 декабря в Италии против «Интера». Тогда же «Динамо» примет «Барселону» в Киеве. У российской команды есть все шансы выйти из группы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама