13:34

Майорова выиграла марафон в Сингапуре

Россиянка Альбина Майорова-Иванова выиграла марафон в Сингапуре. Она показала время 2:32,49. На втором месте еще одна россиянка -- Любовь Моргунова, третьей к финишу пришла американка Мэри Экор-Бисли.

Россиянка Альбина Майорова-Иванова выиграла марафон в Сингапуре. Она показала время 2:32,49, сообщает пресс-служба легкоатлетической федерации России.

На втором месте еще одна россиянка -- Любовь Моргунова, ее результат -- 2:34,49. Третьей к финишу пришла американка Мэри Экор-Бисли (2:36,44).

В течение соревнований лидерство удерживала Моргунова, но незадолго до финиша вперед вышла Майорова, ей удалось сохранить преимущество до конца марафона и прийти первой.

Все остальные места в десятке лучших заняли представительницы Кении и Эфиопии.

В пресс-службе отметили, что в этом году марафон в Сингапуре проходил в «непростых погодных условиях -- температура воздуха 31 градус при влажности 77%». Рекорд этой трассы для женщин -- 2:31,55.

Ранее в этом году Майорова показала седьмой результат на соревнованиях в Риме, стала четвертой на турнире в Сан-Диего, пятой на международном полумарафоне в Чебоксарах и тринадцатой на чемпионате России в беге на 10 тыс. м. В 2006 году Майорова выиграла марафон в Нагано.

Среди мужчин-победителей марафона россиян нет. Первое место с результатом 2:11,25 занял кениец Люк Кибет. Он установил новый рекорд для трассы в Сингапуре.