Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Анна Богалий вернулась в сборную России по биатлону

Опубликовано
Текст:

Анна Богалий-Титовец включена в состав основной сборной России по биатлону, которая примет участие в третьем этапе Кубка мира 17-20 декабря в словенской Поклюке. Сегодня Богалий стала третьей в составе команды в эстафете на втором этапе Кубка IBU в итальянском Риднау.

Олимпийская чемпионка 2006 года по биатлону в эстафете Анна Богалий-Титовец включена в состав основной команды, которая примет участие в третьем этапе Кубка мира. Он пройдет 17-20 декабря в Поклюке (Словения), сообщает агентство «Весь спорт».

«После успехов Ани Богалий-Титовец на двух первых этапах Кубка IBU мы просто не могли не дать ей шанс в основной команде. Уже решено, что в Поклюке она выступит -- как минимум в индивидуальной гонке. Дальше будем смотреть. Вместе с Аней в Поклюку отправятся все шесть человек, которые бежали на этапе в Хохфильцене. Уже на месте мы решим, кто в индивидуальной гонке останется запасной», -- сообщил старший тренер женской сборной Александр Селифонов.

Сегодня в итальянском Риднау завершился второй этап Кубка IBU по биатлону. Богалий-Титовец стала третьей в женском спринте, она показала результат 23:54,9. На первом месте -- немка Сабрина Бухгольц с результатом 23:45,6, второй финишировала россиянка Ольга Вилухина, ее время -- 23:50,3. Среди десяти лучших спортсменок -- шесть россиянок. Помимо Богалий-Титовец и Вилухиной это Екатерина Юрлова (четвертое место), Наталья Соколова (шестое), Мария Садилова (восьмое), Ирина Максимова (девятое).

Ранее, 12 декабря, Богалий-Титовец выиграла индивидуальную гонку на втором этапе Кубка IBU. Немка Катрин Хитцер, финишировавшая второй, уступила ей более минуты. На третьем месте также представительница Германии Штефани Хильдебранд.

Богалий выступала в женской сборной России по биатлону с 2000 года, на зимних Олимпийских играх 2006 года она выиграла золотую медаль в эстафете. Богалий -- трехкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 годов и в смешанной эстафете 2006 года. В ее активе также три серебряные медали чемпионатов мира и одна бронзовая Она выиграла три этапа Кубка мира в личных гонках.

После неудачного чемпионата мира 2007 года спортсменка на этапах Кубках мира не выступала. Сезон-2008/09 пропустила в связи с беременностью.

В мае 2009 года, после рождения сына Максима, Богалий-Титовец приняла решение вернуться в большой спорт и побороться за место в составе сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама