Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Мошенник века» Мэдофф вернулся в тюрьму после лечения

Опубликовано
Текст:

«Мошенник века» Бернард Мэдофф вернулся в свою тюремную камеру. Последние несколько дней он находился в больнице. По официальным данным, финансист лечился от гипертонии. Согласно информации некоторых американских СМИ, Мэдоффа жестоко избил один из заключенных.

Финансист Бернард Мэдофф вернулся в свою тюремную камеру после того, как прошел лечение в больнице, сообщает Reuters.

По словам представительницы федерального бюро тюрем Дэниз Симмонс, в понедельник 71-летний Мэдофф вернулся в камеру федерального исправительного комплекса Butner в Северной Каролине.

Симмонс отказалась обсуждать текущее состояние здоровья Мэдоффа. Она сообщила, что он был госпитализирован 18 декабря и лечился от гипертонии.

Ранее сообщалось, что Мэдоффа жестоко избил один из заключенных. По некоторым данным, мошенник получил многочисленные синяки, перелом ребер, у него также наблюдались кровоподтеки по всему телу, в том числе на лице, сломанные ребра и коллапс легких. Тогда федеральное бюро тюрем от официальных комментариев отказалось. Лечение Мэдофф проходил в университетской больнице Duke в городе Роли (штат Северная Каролина).

«Мошенник века» Мэдофф отбывает в тюрьме 150-летнее наказание. В июне его признали виновным в обмане тысяч инвесторов. Он обокрал клиентов на $65 млрд. Расследование дела о мошенничестве продолжается, сейчас судят предполагаемых сообщников Мэдоффа.

Реклама