12:28

«Автомобилист» обыграл «Ак Барс» по буллитам

«Автомобилист» в Екатеринбурге переиграл казанский «Ак Барс» по буллитам, челябинский «Трактор» на своем льду обыграл тольяттинскую «Ладу», а «Металлург» в Магнитогорске победил нижнекамский «Нефтехимик».

«Автомобилист» в Екатеринбурге переиграл казанский «Ак Барс» со счетом 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Счет на пятой минуте игры открыл Виталий Ситников. Два удачных броска в исполнении Алексея Воронова и Александра Гулявцева в конечном счете привели к шайбе в ворота казанских хоккеистов. В первом периоде счет на табло больше не менялся.

Во втором периоде гости ответили голом в ворота «Автомобилиста». После удачных бросков Григория Панина и Евгения Бодрова шайбу забросил Дмитрий Обухов. Через семь минут, практически в конце периода, Анатолий Никонцев снова вывел «Автомобилист» вперед. Ему ассистировали Игорь Магогин и Андрей Субботин.

На 59-й минуте благодаря точному броску Алексея Морозова «Ак Барсу» удалось сравнять счет. В овертайме команды не смогли решить исход матча. По буллитам победил «Автомобилист», победную шайбу забросил Гулявцев.

1:0 05:47 -- Виталий Ситников (Алексей Воронов, Александр Гулявцев), в большинстве;

1:1 31:58 -- Дмитрий Обухов (Григорий Панин, Евгений Бодров);

2:1 38:05 -- Анатолий Никонцев (Игорь Магогин, Андрей Субботин);

2:2 59:41 -- Алексей Морозов (Нико Капанен), в большинстве;

3:2 65:00 -- Александр Гулявцев, буллит.

«Трактор» -- «Лада»

Челябинский «Трактор» на своем льду обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом (1:0, 1:1, 1:0).

1:0 08:04 -- Александр Сазонов (Павел Бойченко);

1:1 29:35 -- Роман Кукумберг (Дмитрий Черных), в большинстве;

2:1 32:56 -- Константин Плаксин (Игорь Величкин);

3:1 44:39 -- Алексей Заварухин (Александр Будкин, Константин Касянчук), в большинстве;

3:2 55:17 -- Александр Черников, в большинстве;

4:2 59:48 -- Евгений Скачков.

«Металлург» (Магнитогорск) -- «Нефтехимик»

«Металлург» в Магнитогорске обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

0:1 25:30 -- Максим Пестушко (Денис Архипов, Николай Белов);

1:1 25:54 -- Александр Селуянов (Евгений Гладских);

2:1 47:22 -- Томаш Ролинек (Федор Федоров), в меньшинстве.