Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Суд Камбоджи пересмотрит дело россиянина-педофила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский бизнесмен Александр Трофимов обжаловал решение суда, приговорившего его к 17 годам тюремного заключения за преступления сексуального характера. Он обвиняется в сексуальном насилии над 19 детьми в Камбодже. Трофимов обратился в Верховный суд страны, вынесение решения по его делу запланировано на 27 января.

Российский бизнесмен Александр Трофимов, обвиняемый в сексуальном насилии над 19 детьми в Камбодже, обжаловал решение суда, сообщает Reuters.

Адвокаты Трофимова, который был приговорен к 17 годам тюремного заключения и также разыскивается Интерполом и Россией за предполагаемые преступления сексуального характера, утверждают, что не было никаких убедительных доказательств того, что он подверг сексуальному насилию 19 девочек.

Трофимов обратился в Верховный суд страны, вынесение решения по его делу запланировано на 27 января.

Дело Трофимова

До ареста в 2007 году Трофимов был руководителем инвестиционной группы Koh Puos. Его компания взяла в аренду остров у побережья курортного города Сиануквилль, пообещав инвестировать в развитие туристической сферы $300 млн. Этот город печально известен своей развитой сетью детской проституции. Родители сами продают детей в сексуальное рабство, чтобы заработать деньги.

В настоящее время Камбоджа рассматривает запрос России о выдаче Трофимова.

Адвокат одной из предполагаемых жертв насилия, 14-летней девочки, сказал, что Трофимов опасный человек, которого нельзя освобождать.

«Он не просто вкладывал капитал в (курорты), он также вкладывал капитал в секс, 19 из его жертв -- дети», -- говорит адвокат.

Пугающая тенденция

Дело российского бизнесмена о педофилии стало довольно громким в Камбодже, власти которой делают все возможное, чтобы о стране не думали как о «приюте для иностранцев-педофилов». Страна, где процветают коррупция, бедность, нарушение прав человека и секс-бизнес, стремится разрушить сложившиеся стереотипы, чтобы привлечь иностранные инвестиции и туристов.

Начиная с 2008 года в Камбодже по подозрению в педофилии задержаны 56 человек, преимущественно иностранцы, 22 из них уже осуждены. Среди арестованных в прошлом году были американцы, канадцы, вьетнамцы, израильтяне, жители Южной Кореи и Европы. При розыске секс-преступников полиция Камбоджи действует совместно с французской группой по защите прав детей APLE.

Генерал-майор полиции Камбоджи Бит Кимхонг сообщил о том, что местные власти беспокоит тенденция с насилием в отношении детей.

Он отметил, что правительство делает все возможное, включая сотрудничество с иностранными организациями, чтобы сократить количество подобных преступлений.

«В прошлом году мы арестовали много иностранцев, более 30. Это вдвое больше, чем в 2008 году», -- сказал Кимхонг.

В свою очередь в представительстве организации APLE в Камбодже отметили, что правительство страны «увеличило политическое желание сотрудничества».

Реклама