Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американцы играют в снежки и лепят снеговиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На США обрушился очередной сильный снегопад. За два дня в среднеатлантической части страны выпало более 70 см осадков. Движение на основных трассах парализовано, отменены авиарейсы, сотни тысяч людей остаются без электричества. Однако американцы не унывают -- сотни людей на улицах играют в снежки и лепят снеговиков.

Около метра снега выпало в среднеатлантической части США в субботу, власти уже назвали случившееся «снежным Армагеддоном», передает CNN.

Снег парализовал движение на всем протяжении от юга Индианы до Восточного побережья, включая Нью-Йорк, Вашингтон, Пенсильванию, Делавэр и Нью-Джерси.

Однако, как отмечает телеканал, на этот раз снег не заставил американцев сидеть в своих домах, они выходят на улицу, где лепят снеговиков, играют в снежки и веселятся как дети.

Президент Барак Обама также не позволил снегу помешать исполнению его прямых обязанностей. Лимузин главы государства с трудом, но смог выехать из Белого дома, несмотря на сугробы и скользкую дорогу там, где снег уже удалось расчистить.

Около 65 см снега за два дня выпало в районе университета в Вашингтоне. Рекорд по количеству снега в американской столице был зарегистрирован 27-28 января 1922 года, тогда за два дня в Вашингтоне выпало более 71 см снега.

Снежная буря оставила без электричества сотни тысяч человек от Вирджинии до Пенсильвании. Если на утро субботы только в Вирджинии без света были более 207 тыс. человек, то к вечеру их количество сократилось до 93 тыс. человек. В Мэриленде и Вашингтоне без электричества остаются около 104,5 тыс. человек.

По данным Национальной метеорологической службы, в Филадельфии выпало более 73 см. Синоптики прогнозируют, что снегопад будет продолжаться еще несколько часов.

На Балтимор обрушилось более 71 см снега. Здесь отменены авиарейсы, парализовано движение на трассах.

Несмотря на то, что в некоторых района снегопад прекратился, власти призывают жителей воздержаться от поездок, чтобы не мешать работе уборочной техники. Кроме того, на дорогах очень скользко, что может привести к увеличению числа аварий, сообщает Associated Press.

Это не первый снегопад, обрушившийся на США за последние несколько недель. Так, в начале февраля стихия обрушилась на Восточное побережье страны. Тогда в разных районах выпало от 10 до 20 см снега, в Мэриленде, Вирджинии и округе Колумбия было объявлено штормовое предупреждение. Несколькими днями ранее снегопад обрушился на южные штаты, в том числе Техас.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама