Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Президент РФС назначил помощников

Опубликовано
Текст:

Недавно назначенный президентом Российского футбольного союза Сергей Фурсенко назвал имена своих помощников. Должность советника по коммерческим вопросам займет Николай Васильев, советника президента по маркетингу -- Михаил Мышалов, а советника по спортивной работе -- Константин Сарсания.

Российский футбольный союз (РФС) сообщил об изменениях в структурном подразделении. Как говорится в пресс-релизе РФС, должность советника президента РФС по коммерческим вопросам будет занимать Николай Васильев, советника президента РФС по маркетингу -- Михаил Мышалов, а советника президента РФС по спортивной работе -- Константин Сарсания.

Директором по юридическим вопросам назначен Максим Погорелов. Он же будет являться руководителем аппарата президента РФС.

Кроме того, финансовым директором организации назначена Елена Еремеева, а техническим директором -- Андрей Лексаков.

3 февраля главой РФС был назначен Сергей Фурсенко. За его кандидатуру проголосовали 95 делегатов. Второму кандидату, Алишеру Аминову, было отдано 11 голосов.

В ходе представления предвыборных программ претендент на пост президента РФС Сергей Кузьмин снял свою кандидатуру в пользу Фурсенко. Он зачитал свою программу перед делегатами отчетно-выборной конференции РФС, а потом заявил: «Я снимаю свою кандидатуру в пользу Сергея Фурсенко».

Таким образом, на пост президента РФС претендовали только два кандидата-профессионала: экс-президент петербургского «Зенита» и президент Фонда развития футбола.

Экс-президент РФС Виталий Мутко, ныне занимающий пост министра спорта, заявил, что оставил своему преемнику не самое плохое наследство: федеральную программу, обеспечивающую организации 8 млн руб. в год, и хорошие отношения с УЕФА и ФИФА.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама