Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Новосибирский педагог насиловал крестного сына

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске преподавателю местного вуза предъявлены обвинения в педофилии. По данным следствия, он регулярно совершал насилие в отношении своего 12-летнего крестного сына. Семья потерпевшего доверяла мужчине, он часто оставался у них дома наедине с мальчиком. Всего преподаватель подозревается в совершении 23 подобных эпизодов в отношении разных детей.

В Новосибирске преподавателю местного вуза предъявлены обвинения в педофилии, сообщает пресс-служба СКП России.

«Следственными органами следственного комитета по Новосибирской области предъявлено обвинение преподавателю Новосибирского высшего учебного заведения в совершении 23 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 4 ст. 150 УК России (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления)», -- говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый регулярно совершал насилие в отношении своего 12-летнего крестного сына. Семья потерпевшего доверяла мужчине, который часто оставался у них дома наедине с мальчиком.

В СКП отметили, что аналогичное действия преподаватель совершил в отношении друга потерпевшего.

В настоящее время по данным фактам проводятся следственные действия, обстоятельства происшедшего выясняются.

Казанский педофил действовал в Туле

15 февраля следственными органами следственного комитета по Тульской области было предъявлено обвинение 32-летнему жителю Республики Татарстан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК России (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 12 июля 2009 года, находясь в саду у своих знакомых в Веневском районе Тульской области, обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их девятилетней дочери.

Мужчина пытался скрыться от следствия, однако в феврале 2010 года был задержан в Казани. По ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Депутат-педагог насиловал детей

В начале февраля в Санкт-Петербурге задержали депутата Приморского района города Андрея Смирнова. По данным СКП, задержанный одновременно является руководителем детского общества «Царское Село». Ему предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим 14-летнего возраста.

В рамках уголовного дела было получено заявление от подростка 1991 года рождения, который в 2004-2005 годах регулярно подвергался сексуальному насилию со стороны учителя истории Смирнова. Эту информацию мальчик вынужден был скрывать даже от родителей, так как был очень запуган насильником.

В ходе проведенных обысков у Смирнова изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками. Следствие полагает, что заявивший о преступлении подросток является не единственной жертвой депутата.

В отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Священнику-педофилу дали 20 лет

В ноябре прошлого года Димитровградский городской суд приговорил к 20 годам лишения свободы бывшего пономаря прихода Спасо-Преображенского храма Димитровграда Александра Берсенева. Он обвинялся в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СКП по Ульяновской области.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вывода о виновности подсудимого в совершении 18 эпизодов сексуального насилия над малолетними», -- говорится в сообщении.

Берсенева задержали в конце июля. Тогда же в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ в октябре 2009 года, 79% россиян считают, что смертная казнь приемлема в первую очередь в отношении лиц, участвовавших в изнасиловании несовершеннолетних. Более 60% опрошенных высказались также за высшую меру наказания для террористов, наркоторговцев и совершивших предумышленное убийство.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама