Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В США экс-россиянин обвинен в незаконном переводе денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США российскому иммигранту Виктору Каганову предъявлены обвинения в создании подставных компаний. По данным следствия, он совершил более 4200 незаконных сделок по переводу денег в 50 стран мира. Их общая сумма составила $172 млн. Тем самым Каганов создал угрозу «целостности американской финансовой системы».

В США российскому иммигранту предъявлены обвинения в создании подставных компаний, сообщает Associated Press.

По данным федеральных обвинителей, Виктор Каганов совершил более 4200 сделок по переводу денег в 50 стран мира. Их общая сумма составила $172 млн.

Каганов обвиняется в создании многочисленных подставных компаний от имени российских клиентов, большинства из них вне США.

Прокурор штата Орегон Дуайт Холтон сообщил, что в результате сделок, о которых идет речь в обвинительных документах, миллионы долларов оказались за границей, что «угрожает целостности американской финансовой системы».

Если вина бывшего россиянина будет доказана, ему грозит наказание в виде пяти лет тюрьмы, либо штраф до $250 тыс., либо пребывание под надзором в течение трех лет.

Интересы Каганова будет представлять общественный защитник Патрик Эхлер. Он пока не давал никаких комментариев по поводу этого дела.

Экстрадиция

26 декабря прошлого года власти американского штата Северная Каролина арестовали 32-летнего Богдана Руденко, подозреваемого в убийстве. Он был задержан в отеле города Колорадо-Спрингс. Руденко подозревают в причастности к убийству гражданина России, которое произошло 20 декабря. Тело убитого обнаружили неподалеку от магазина автозапчастей в Столлингсе.

В конце февраля этого года на юго-востоке Испании была задержана 45-летняя россиянка, объявленная в международный розыск за торговлю наркотиками. Женщину арестовали в съемной квартире в городе Алькантарилья. В настоящее время Испания принимает решение об экстрадиции задержанной.

Реклама