Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Зенит» приобрел защитника Дудиева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФК «Зенит» подписал контракт с 19-летним игроком молодежной сборной Асланом Дудиевым. Футболиста взяли в аренду на год с правом последующего выкупа. Дудиев ездил с «Зенитом» на тренировочный сбор в Испанию.

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) подписал контракт с 19-летним защитником Асланом Дудиевым, пишет «Советский спорт».

«Переговоры с руководством академии футбола имени Коноплева, которая владеет правами на Аслана, проходили непросто. Но руководители «Зенита» все же смогли найти компромиссный вариант с коллегами и взяли Аслана в аренду на год с правом последующего выкупа», -- сообщил агент футболиста Виталий Калоев.

Дудиев ездил с командой в испанскую Марбелью, где проходил третий тренировочный сбор «Зенита».

«Я счастлив, что попал на просмотр в такой великий клуб, как «Зенит», очень надеюсь удачно проявить себя и попасть в основной состав команды», -- сказал Дудиев перед отъездом на сбор.

Дудиев -- воспитанник владикавказской футбольной школы «Юность». Когда Дудиеву исполнилось 14 лет, он вместе со своим первым тренером и армейцем Аланом Дзагоевым перебрался в Тольятти, в академию имени Коноплева.

Футболист имеет опыт выступлений во второй лиге за ФК «Тольятти» и сборную U-20. Он является игроком молодежной сборной России, играет в амплуа правого защитника.

Реклама