Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Вымпелком» увеличил абонентам плату за «молчание»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 16 марта «Вымпелком» будет взимать по пять рублей с неактивных абонентов предоплатных тарифных планов вместо нынешних трех рублей. Этот пункт начинает действовать в случае неактивности номера в течение 90 дней. Деньги перестают списываться по достижении нулевого баланса. Подобная система также действует у компаний МТС и «Мегафон».

С 16 марта «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») будет взимать по пять рублей с неактивных абонентов предоплатных тарифных планов вместо нынешних трех рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь «Вымпелкома» Ксения Корнеева, передает РИА «Новости».

«С 16 марта 2010 года изменяется размер абонентской платы в случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней и составит пять рублей в день», -- сказала она.

Этот пункт предусмотрен в договоре. В настоящее время плата взимается, начиная с 91-го дня после того, как абонент перестал пользоваться услугами.

По словам Корнеевой, абонентская плата перестает списываться по достижении нулевого баланса.

«Если в течение следующих шести месяцев абонент возобновляет свою активность, все параметры его тарифного плана и допуслуги сохраняются», -- отметила Корнеева.

«Мы выступаем за качественную абонентскую базу. Мы даем абоненту достаточно времени, чтобы решить, продолжать ли пользоваться нашими услугами», -- заключила Корнеева.

В конце 2009 года такую же меру в отношении «молчащих» абонентов ввел МТС. «Мегафон» также взимает аналогичную плату.

Группа компаний «Вымпелком» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, Wi-Fi и сети третьего поколения, говорится в сообщении на сайте компании.

В группу «Вымпелком» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже, на территории с общим населением около 340 млн человек.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама