Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-участник «Дома-2» объявлен в розыск за кражу 1 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Алексей Адеев объявлен в розыск. Он подозревается в краже 1 млн рублей из квартиры своего знакомого. Адеев воспользовался тем, что знакомый напился и уснул в развлекательном заведении, забрал у него ключи и ограбил квартиру. Ранее Адеев уже отбывал срок за мошенничество.

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Алексей Адеев разыскивается по подозрению в краже 1 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.

«На днях в квартире дома 11 по проезду Шокальского произошла кража одного миллиона рублей. Руководитель фирмы по озеленению участков, придя к себе домой, обнаружил пропажу указанной суммы денег и сразу обратился в милицию», -- говорится в сообщении.

Прибывшие на место оперативники просмотрели запись с камеры наблюдения, установленной в холле первого этажа подъезда. Потерпевший опознал молодого человека, попавшего в кадр. Им оказался бывший участник «Дома-2» Адеев, с которым заявитель недавно познакомился.

По словам потерпевшего, днем ранее Адеев пришел к нему домой договориться о сделке. В это время к хозяину квартиры пришел брат и попросил денег в долг. Мужчина открыл шкаф, вытащил из пачки нужную сумму и передал брату. Адеев видел, где у потерпевшего хранятся деньги.

«Участник реалити-шоу пригласил нового знакомого в развлекательное заведение. Пользуясь тем, что тот уснул от выпитого спиртного, Адеев вытащил из его кармана ключи от квартиры и отправился по адресу проживания. В квартире он взял всю имеющуюся в шкафу наличность и скрылся», -- отметили в ГУВД.

По горячим следам Адеева найти не удалось. Он не имеет постоянной прописки в Москве и у друзей не появлялся. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК России (кража).

Ранее Адеев уже отбывал наказание в местах лишения свободы за мошенничество. В 2005 году он был арестован во время съемок. По данным следствия, Адеев взял у знакомой $2 тыс. в качестве первого взноса на покупку квартиры, после чего исчез. Женщина узнала его во время телеэфира «Дома-2» и заявила в милицию. Адеев провел 4,5 года в колонии строгого режима, после чего вернулся на реалити-шоу.

Это не первый случай, когда участники реалити-шоу «Дом-2» замешаны в преступлениях. Так, в марте 2007 года в Республике Коми был осужден бывший участник телепроекта 21-летний Вячеслав Попов. Студент Сыктывкарского университета обвинялся в причастности к незаконному обороту наркотиков. Он был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Коми 28 июля 2006 года при попытке сбыта гашиша. Свою вину в совершении преступлений Попов не признал. В суде он заявил, что стал жертвой оговора, а наркотик ему подбросили. При личном досмотре оперативники обнаружили у Попова два свертка с гашишем. Экс-участник «Дома-2», пришедший на телепроект в 2004 году, был признан виновным по ст. 228 УК России (хранение и неоднократный сбыт наркотических средств в крупном размере). Он был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама