07:08
27 апреля ‘24, Суббота

«Динамо» выиграло у «Спартака» в столичном дерби

«Спартак» проиграл первый матч чемпионата России по футболу. Столичное дерби завершилось со счетом 0:1 в пользу «Динамо». В другом мачте «Алания» во Владикавказе сыграла вничью с подмосковным «Сатурном».

В столичном дерби «Спартак» уступил «Динамо». Матч первого круга чемпионата России по футболу завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в игре на 71-й минуте забил Игорь Семшов. Он удачно реализовал подачу Люка Уилкшира.

Матч был богат на желтые карточки -- «горчичники» получили пятеро спартаковцев и трое динамовцев. Александр Шешуков заработал удаление на 85-й минуте.

«Спартак» -- «Динамо» -- 0:1

Гол: Игорь Семшов, 71.

Составы команд:

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Кудряшов, Шешуков, Ибсон (Дзюба, 73), Макеев (Киреев, 64), Ананидзе (Ари, 88), Алекс, Веллитон.

«Динамо»: Габулов, Кирилл Комбаров, Епуряну, Фернандес, Дмитрий Комбаров, Семшов (Ребко, 82), Уилкшир, Самедов (Ропотан, 89), Чеснаускис, Хохлов (Кокорин, 69), Воронин.

Предупреждения: Шешуков, 27. Веллитон, 37. Семшов, 55. Фернандес, 74. Кудряшов, 75. Воронин, 78. Йиранек, 86.

Удаление: Шешуков, 85.

«Алания» -- «Сатурн» -- 1:1

«Алания» во Владикавказе сыграла вничью с подмосковным «Сатурном». Матч завершился со счетом 1:1.

Голы: Алексей Иванов, 10 -- Юрий Кириллов, 23.

Результаты других матчей первого тура чемпионата России по футболу.