11:46
23 апреля ‘24, Вторник

Велогонщик «Катюши» Родригез пришел шестым в Ницце

Во Франции завершилась многодневная гонка UCI Париж--Ницца. Победу на этапе одержал французский гонщик команды Cofidis Амель Мойнард. Генеральную классификацию выиграл Альберто Контадор из испанской команды Astana.

Во Франции завершилась многодневная гонка UCI Париж--Ницца. Заключительный седьмой этап прошел в окрестностях города Ниццы и составил 119 км.

Как сообщает пресс-служба российского отделения команды «Катюша», победу на этапе одержал французский гонщик команды Cofidis Амель Мойнард. Группа лидеров из 14 человек, несмотря на три вершины первой категории сложности и множественные атаки, в которых принял участие и гонщик «Катюши» Хоакин Родригез, финишировала вместе, спустя три секунды после победителя.

Сам Родригез на этапе показал шестой результат.

После гонки ситуация в верхней части итоговой таблицы общего зачета соревнования не изменилась.

Альберто Контадор из команды Astana выиграл генеральную классификацию, а гонщик российской «Катюши» Хоакин Родригез сохранил за собой седьмое место, уступив победителю 37 с.

Российский велогонщик Эдуард Ворганов финишировал в общем зачете гонки на 28-м месте с отставанием в 5 минут и 33 секунды.

Результат Родригеза принес «Катюше» новые очки в мировом командном рейтинге UCI, которые позволят российской команде по итогам Париж--Ницца сохранить свое место среди лидеров мирового велоспорта.