14:07

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в овертайме

Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду уступил казанскому «Ак Барсу» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина . «Ак Барс» повел со счетом 2-0 в серии, и теперь две встречи состоятся в Казани.

В Уфе состоялся второй матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, в котором «Салават Юлаев» снова уступил казанскому «Ак Барсу». Не принял участия во встрече дисквалифицированный нападающий «Салавата Юлаева» Патрик Торесен, получивший в первой игре удаление до конца матча за нарушение на капитане казанцев Алексее Морозове. Морозов, у которого подозревали сотрясение мозга, смог выйти на лед.

В первом периоде ни одной из команд забить не удалось -- вратари стойко охраняли ворота. Буквально в первые несколько минут игры по воротам «Ак Барса» была произведена серия бросков, но забить шайбу в ворота никто так и не смог.

Счет в игре был открыт только во втором периоде -- на 29-й минуте в большинстве отличился казанец Илья Никулин. На второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Ак Барса».

В третьем периоде у обеих команд было несколько шансов забить, но они не смогли их реализовать. Казалось, победа с минимальным отрывом досталась «Ак Барсу». Однако за 15 секунд до конца матча Владимир Антипов сравнял счет. Тем не менее, в овертайме Ханнес Хювенен принес победу казанцам. Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

0:1 28:22 -- Илья Никулин, в большинстве;

1:1 59:45 -- Владимир Антипов (Алексей Медведев, Андрей Кутейкин);

1:2 64:23 -- Ханнес Хювенен (Григорий Панин).

«Ак Барс» выиграл две гостевые встречи полуфинальной серии. Первый матч накануне завершился со счетом 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

Счет в серии стал 2-0 в пользу «Ак Барса». Теперь команды сыграют в Казани 5 и 6 апреля.