16:34

Звонарева выиграла на турнире в Чарльстоне

Россиянка Вера Звонарева во втором круге турнира в Чарльстоне в двух сетах победила представительницу Парагвая Россану де лос Риос. Ее следующей соперницей станет победительница встречи Алена Бондаренко (Украина) -- Бетани Маттек-Сандс (США).

Россиянка Вера Звонарева во втором круге турнира WTA в Чарльстоне (США) в двух сетах победила представительницу Парагвая Россану де лос Риос со счетом 2:6, 0:6.

Матч продолжался чуть более часа. Во втором сете россиянка не отдала сопернице ни одного гейма.

Звонарева сделала два эйса и реализовала шесть брейков из 13. Она выиграла 59 очков против 32 очков у парагвайской теннисистки.

Следующей соперницей Звонаревой станет победительница встречи Алена Бондаренко (Украина) -- Бетани Маттек-Сандс (США).

Ранее в третий раунд турнира вышла еще одна россиянка Евгения Родина. Ее соперницей в борьбе за выход в четвертьфинал станет голландка Михаэлла Крайчек.

За выход в третий круг турнира поборются еще несколько россиянок. Так, Надежда Петрова встретится с американкой Ваней Кинг, а Вера Душевина -- с представительницей Тайваня Чан Кай-Чень, которая ранее выбила из турнира россиянку Екатерину Макарову.

Призовой фонд турнира в Чарльстон составляет $700 тыс., матчи проходят на грунтовом покрытии.