15:10

Рафаэль Надаль выиграл турнир в Монте-Карло

Испанец Рафаэль Надаль одержал победу на престижном теннисном турнире в Монте-Карло. В финальном поединке он в двух сетах разгромил своего соотечественника Фернандо Вердаско со счетом 6:0, 6:1. 23-летний Надаль выигрывает турнир в Монте-Карло уже шестой раз подряд.

Третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль выиграл престижный теннисный турнир в Монте-Карло. В финальном поединке он в двух сетах буквально разгромил своего соотечественника Фернандо Вердаско со счетом 6:0, 6:1.

Матч продолжался один час 25 минут. В первом сете Надаль не отдал сопернику ни одного гейма.

Надаль заработал 63 очка против 35 у Вердаско. Он сделал два эйса и реализовал шесть брейков из 14.

Призовой фонд турнира в Монте-Карло составляет $2,98 млн. Матчи проходят на грунте.

В этом году в турнире участвовали двое россиян -- Игорь Андреев и Михаил Южный, но они не дошли до финальной части соревнований.

23-летний Надаль выигрывает турнир в Монте-Карло уже шестой раз подряд. Он родился в 1986 году в Манакоре (Испания). Свою профессиональную карьеру начал в 2001 году.

Надалю принадлежит рекорд по количеству выигранных подряд матчей на одном покрытии -- с 8 апреля 2005 года по 20 мая 2007 года он одержал 81 победу на грунте.

Испанец четыре раза подряд -- 2005-2008 годы -- побеждал на Открытом чемпионате Франции. Надаль -- победитель Уимблдонского турнира 2008 года.

Зимой 2009 года он впервые победил на Открытом чемпионате Австралии, обыграв в финале в пяти сетах Роджера Федерера. Надаль -- трехкратный обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной Испании (2004, 2008 и 2009).