Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Назначен новый тренер махачкалинского «Анжи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новым главным тренером махачкалинского футбольного клуба «Анжи» назначен Гаджи Гаджиев. Его контракт рассчитан до 2011 года. На такой же срок договор с командой подписал Андрей Гусин, который стал ее старшим тренером.

Гаджи Гаджиев подписал контракт с футбольным клубом «Анжи», сообщает пресс-служба махачкалинской команды.

Соглашение рассчитано до конца 2011 года.

Гаджиев работал в «Анжи» в качестве главного тренера с 1999 по 2001 год, а также в 2003 году. Под его руководством команда вышла в высшую лигу, где заняла четвертое место, и дошла до финала Кубка России.

Кроме того, старшим тренером «Анжи» назначен Андрей Гусин. Его контракт заключен на срок до 2011 года.

Гусин -- многократный чемпион Украины в составе киевского «Динамо», а также неоднократный обладатель Кубка Украины.

До этого тренерский штаб «Анжи» возглавлял Омари Тетрадзе. Он покинул команду в марте 2010 года. Тетрадзе объяснил свой уход накопившейся усталостью.

«Анжи» был образован в 1991 году директором объединения «Дагнефтепродукт» Магомедсултаном Магомедовым и директором футбольной школы Махачкалы Александром Маркаровым. В первый же год команда выиграла чемпионат Дагестана и получила право участвовать в профессиональной футбольной лиге.

В Кубке России высшим достижением клуба является выход в финал в 2000-2001 годах, когда «Анжи» смог дойти до финала. После ничьей 1:1 в основное время он уступил по пенальти московскому «Локомотиву» со счетом 3:4.

Клуб участвовал в розыгрыше кубка УЕФА в сезоне 2001-2002 годов. Его противником был шотландский «Рейнджерс» Глазго. Из-за близкого расположения Махачкалы к Чечне комитет УЕФА принял решение провести один матч на нейтральной территории в Варшаве. «Рейнджерс» выиграл матч со счетом 1:0.

В 2009 году клуб стал победителем первого дивизиона и вышел в премьер-лигу. В настоящее время «Анжи» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В игровой копилке махачкалинской команды семь очков.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама