19:37

Лапущенкова вышла в полуфинал в Штутгарте

Российская теннисистка Анна Лапущенкова добилась самого крупного успеха в карьере, дойдя до полуфинала турнира WTA в Штутгарте. На этих же соревнованиях израильтянка Шахар Пеэр обыграла Динару Сафину. Лапущенкова осталась последней представительницей России на турнире.

Анна Лапущенкова, прошедшая в основную сетку через квалификацию, осталась последней теннисисткой из России на турнире WTA в Штутгарте.

После сенсационной победы над представительницей топ-10 мирового тенниса Викторией Азаренко из Белоруссии Лапущенкова переиграла чешскую теннисистку Люси Шафаржову, занимающую 38-ю строчку рейтинга WTA.

Россиянка за два часа обыграла Шафаржову со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 6:1 и впервые в карьере будет играть в полуфинале турнира WTA. «Я очень рада, что выиграла сегодня. Я этого не ожидала. Вначале пришлось немного понервничать… Сейчас я очень устала и радуюсь тому, что вышла в полуфинал», -- отметила Лапущенкова, слова которой приведены на сайте организаторов штутгартского турнира.

Теперь россиянке предстоит встретиться с австралийкой Самантой Стосур.

Во второй паре 1/2 финала сошлись бельгийка Жюстин Энен, со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3 обыгравшая Елену Янкович из Сербии, и Шахар Пеэр из Израиля.

В четвертьфинале Пеэр со счетом 6:3, 6:2 победила вторую ракетку турнира Динару Сафину. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Для Сафиной турнир в Штутгарте стал первым после возвращения в большой теннис после травмы. В прошлом году здесь же она добралась до финала, где проиграла Светлане Кузнецовой.

Призовой фонд турнира в Штутгарте составляет $700 тыс., матчи проходят на грунте.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России