Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ученики астраханской школы отравились обедом

Опубликовано
Текст:

Массовое отравление детей зарегистрировано в Астраханской области. 23 ребенка госпитализировано, еще 38 находится под наблюдением врачей. Вероятнее всего, они отравились во время обеда в школьной столовой.

В Астраханской области несколько десятков детей, обучающихся в одном образовательном учреждении, обратились за медицинской помощью, сообщает пресс-служба СКП.

По данным следствия, днем 30 апреля ученики Тузуклейской основной общеобразовательной школы стали жаловаться на тошноту, нарушение пищеварения и высокую температуру.23 ученика в возрасте от 8 до 14 лет были госпитализированы с предварительным диагнозом «отравление, острый гастроэнтерит». Еще 38 человек, в том числе семь учителей, находятся под медицинским наблюдением.По предварительной информации, отравление произошло после употребления некачественных продуктов в столовой школы.

Следственными органами СКП по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК России (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 293 УК России (халатность).«На месте происшествия работает следственная группа. Из столовой изъяты образцы пищи, смывы с посуды и кухонной мебели, у обслуживающего персонала столовой получены смывы с рук для производства бактериологических исследований, у поставщика продукции в школу произведена ее выемка», -- отметили в СКП.

Отравление детей

22 апреля в Брянской области также было зарегистрировано массовое отравление детей. По версии следствия, после утреннего употребления молочных продуктов в столовой муниципального дошкольного образовательного учреждения (МДОУ) «Дельфин», расположенного в Фокино Дятьковского района, дети стали жаловаться на тошноту. 29 воспитанников возрасте от трех до семи лет были доставлены в больницу.

Гибель ребенка

28 апреля в детском саду «Золушка» в городе Кирове во время обеда стало плохо семилетней девочке, она потеряла сознание. «Несмотря на принятые экстренные меры, спасти ребенка не удалось», -- говорится в сообщении СКП.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила из-за закрытия просвета дыхательных путей фрагментами пищи.СКП по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама